AZAMINO F.C.
  • LINK
  • SITEMAP
  • HOME
  • ABOUT US
  • NEWS
  • REPORT
  • STAFF BLOG
  • CONTACT US
Exciting AZAMINO F.C.
  1. トップ
  2. サテライト
  3. ジュニア
  1. 4年生
  2. 3年生
  1. 2年生
  2. 1年生
  1. 幼児
  1. HOME
  2. TEAM:2年生
  3. スケジュール

スケジュール

公式試合 招待試合 練習試合 イベント 練習 
日付 時間 内容 場所 対戦相手 PDF
06/18(日) 14:30~17:00
第44回横浜市春季大会少年サッカー大会 決勝トーナメント(あざみ野FC-A Blue)
山内小学校 文庫FC 10分ハーフ
06/18(日) 09:00~11:00
TRM プルチーニFC
丸子橋第2広場
06/25(日) 09:30~12:00
第44回横浜市春季大会少年サッカー大会 決勝トーナメント(あざみ野FC-A Blue)
横浜みなとみらいスポーツパークグランド 準々決勝 9:30 vs 横浜すみれSC
(準々決勝勝利の場合)
準決勝 11:20 vs FC本郷 or 駒林SC
06/25(日) 15:15~18:00
練習
山内小学校
07/01(土) 09:00~09:30
第44回横浜市春季大会少年サッカー大会 決勝トーナメント 決勝戦(あざみ野FC-A Blue)
しんよこフットボールパークグランド vs SCH FC
07/01(土) 15:00~19:00
フットプロムイベント (Blue)
長友フィールド
07/02(日) 10:00~11:00
TRM FC鴨志田緑 (Blue)
鴨志田緑小学校 vs. FC鴨志田緑
07/02(日) 09:30~10:00
平成29年度青葉区少年少女サッカー大会U-8準々決勝 (Blue)
鴨志田緑小学校 vs FC奈良
07/02(日) 00:00~00:00
TRM 江南南 (White)
UACJグランド(深谷)
07/08(土) 09:00~12:00
平成29年度青葉区少年少女サッカー大会U-8準決勝 (Blue)
保木公園 9:50 もえぎ野FC
勝ち 11:30
負け 11:00
07/08(土) 09:00~13:00
ルーキーリーグ (White)
元宮さわやか公園 9:00 鶴見東FC
10:40 駒林SC
07/09(日) 13:30~17:00
TRM 府中新町FC
山内小学校 府中新町FC
07/16(日) 13:00~17:00
練習
山内小学校
07/17(月) 09:00~12:30
練習 (White)
山内小学校
07/17(月) 00:00~00:00
FCパーシモン杯 (Blue)
未定
07/29(土) 09:00~15:20
ルーリョカップ2年生大会 (White)
砂川中央地区北多目的運動広場 vs.学園東小ミラクルキッズ
vs.FCエスペランサ
07/30(日) 09:00~13:00
練習
山内小学校
08/06(日) 10:30~13:00
TRM 青葉FC
保木グランド White vs 青葉FC
08/06(日) 13:05~17:15
TRM FC KAZO
山内小学校 Blue vs FC KAZO
08/11(金) 09:00~17:00
夏合宿
富士緑休暇村 8/11-8/14
08/26(土) 08:30~14:30
藤沢FCサマーカップ
藤沢小学校
08/27(日) 14:00~18:00
練習
山内小学校
09/10(日) 14:00~16:30
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(White)
能見台グランド 14:00 FCカルパ
16:00 たちばなキッカーズ
09/17(日) 10:00~12:30
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(Blue)
さつきが丘小学校 10:00 太尾FC
12:00 KAZU-FC.Y
09/18(月) 09:00~11:30
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(White)
能見台グランド 9:00 本牧少年SC
11:00 藤塚キッカーズ
09/24(日) 09:30~12:00
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(Blue)
さつきが丘小学校 9:30 EMSC
11:30 一本松SC
10/08(日) 09:30~12:00
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(Blue)
さつきが丘小学校 9:30 駒林SC
11:30 しらとり台FC
10/08(日) 14:30~17:00
第49回横浜国際チビッ子サッカー大会(White)
能見台グランド 14:30 品濃ウイングス
17:00 洋光台・上中里